Résultats académiques 2009

On publie ici le nom et la photo des membres du Cercle ADIDKABU qui ont terminé avec succès leur année d'étude. Bravo à tous et toutes.
.
Institut Supérieur de Développement Rural
(ISDR - Bukavu)

ISDR_BUKAVU_a

.

Cl_ment_Masumbuko_a Germain_Ndambu_Amani_a Henri_Rashidi_a
1                                                  2                                                 3

Camille_Mungana_a Albert_Kabala_a Lefils_Kankisingi_a
4                                              5                                                 6

Christian_Riziki_a Dominique_Masudi_a Alain_Mundele_a
7                                                 8                                                9

Silza_Fatuma_a Mayenge_Martha_a Julia_Zawadi_a
10                                                 11                                                12

Honor__Za_re_a Jean_Pierre_Akilimali_a Ren__Shabani_a
13                                              14                                                15

Ndarabu_Muloba_a Rigobert_Abedi_a Fran_oise_Fatima_a
16                                                  17                                                 18

1. Clément Masumbuko       G2   Environnement et développement durable     Wamaza
2. Germain Ndambu Amani  G3   Organisation sociale                                    Wamaza
3. Henri Rashidi                  G1    Organisation sociale                                   Mingana
4. Camille Munganga           G2    Organisation sociale                                   Kipaka
5. Albert Kabala                  G3    Environnement et développement durable    Mingana
6. Le fils Kankisingi             G1    Environnement et développement durable   Shabunda
7. Christian Riziki               G1     Environnement et développement durable   Shabunda
8. Dominique Masudi           G1     Administration                                          Wamaza
9. Alain Mundele                  G1     Administration                                          Wamaza
10.Silza Fatuma                  G1     Organisation sociale                                   Ngene
11.Mayenge Martha             G2     Organisation sociale                                   Ngene
12.Julia Zawadi                   G3     Environnement et développement durable    Kampene
13.Honoré Zaïre                           Environnement et développement durable    Mingana
14.Jean-Pierre Akilimali      G1     Environnement et développement durable     Kabambare
15.René Shabani                 L1     Organisation sociale                                     Ngene
16.Ndarabu Moloba             G2     Organisation sociale                                     Kampene
17.Rigobert Abedi               G3     Environnement et développement durable     Kipaka
18.Françoise Fatima            G1     Organisation sociale                                    Ngene