Année 2011

Laurier_gif 

Les premiers résultats des étudiants membres du Cercle Adidkabu

Presque tous les étudiants ont déjà leurs résultats définitifs sauf quelques cas de recours en attente. Après sensibilisation, nous sommes parvenus à inventorier au moins 112 étudiants y compris les nouveaux venus. Voici alors les résultats de ceux de l'ISP/BUKAVU, les autres, c'est pour bientôt... Mais déjà un grand bravo à tous !

 

01-Marie Bulenga 02-Gislaine Safi G3SCA 03-Amsini Idi Thomas
1                                        2                                   3

04-Adèle Kipwaka 05-Francine Nyangilolo 06-Josué Kayebe
4                                        5                                   6

07-Rosine Faila 08-Abedi Mutupeke 09-Ivonne Kakoze
7                                        8                                   9

10-Gaudelive Kakoze 11-Vincent Kabwende 12-Marthe Kakozo
10                                       11                                  12

13-Kasongo Tambwe 14-Justin Mbukane 15-Alphonsine Miki
13                                        14                                   15

16-Ngoy Victorine 17-Marie Bilinge 18-Musimbi Laini
16                                       17                                  18

19-François Saliboko
19

  1. Marie bulenga, 58%, G1 Informatique et gestion, paroisse Cathédrale,
  2. Gislaine Safi, 60%, G3 Sciences commerciales et administratives, paroisse Kipaka,
  3. Amsini Idi Thomas, 60%, L1 Français, paroisse Wamaza,
  4. Adèle Kipwaka, 55%, G1 Informatique et gestion, paroisse Wamaza,
  5. Francine Nyangilolo, 57%, G3 histoire, paroisse Kampene,
  6. Josué kayebe, 62%, G3 géographie, paroisse Kalole,
  7. Rosine Faila, 59%, G2 Informatique et gestion, paroisse Mingana,
  8. Abedi Mutupeke, 63%, L1 Informatique et gestion, paroisse Kibangula,
  9. Ivonne Kakozo, 56%, G2 math, paroisse Kakutya,
  10. Gaudelive Kakozo, 57%, G2 Sciences commerciales et administratives, paroisse Kakutya,
  11. Vincent Kabwende, 60%, G2 Informatique et gestion, paroisse Shabuda,
  12. Marthe kakozo, 58%, G1 Informatique et gestion, paroisse Kakutya,
  13. Kasongo Tambwe, 55%, G3 informatique et gestion, paroisse Ngene,
  14. Justin Mbukane, 56%, G2 Français, paroisse Lulingu,
  15. Alphonsine Miki, 60%, L1 Informatique et gestion, paroisse Cathédrale,
  16. Ngoy Victorine, 54%, G2 Informatique et gestion, paroisse Wamaza,
  17. Marie Bilenge, 59%, G2 Informatique et gestion, paroisse Mingana,
  18. Musimbi Laini, 61%, G3 Informatique et gestion, paroisse Wamaza,
  19. François Saliboko, 62%, L2 Sciences commerciales et administratives, paroisse Kalima/St Pierre.